Startseite Trainingszeiten
08 | 12 | 2016
Trainingszeiten - Sportangebot PDF Drucken E-Mail

Trainingszeiten - Sportangebot - Stand Mai 2016

 

hier als Download verfügbar

 

Direktkontakt bei Fragen zu unseren sportlichen Angeboten: Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.

oder über unsere Geschäftsstelle unter der Telefonnummer: 07253/4038

Übersicht

Unsere Vereinssport-Angebote im Überblick: (Stand 03/2016)
Uhrzeit Training Übungsleiter/in Sportstätte

Montag
15.00 - 16.00 Uhr Eltern-Kind-Kurs 2014 (nicht ganzjährig) Ohrenberghalle
16.00 - 17.00 Uhr Kindersport Jahrgang 2008 Ursula Seemann Ohrenberghalle
17.00 - 18.00 Uhr Kindersport Jahrgang 2009 Tamara Holzer Ohrenberghalle
17.30 - 19.00 Uhr LA-Lauftraining Schüler/Jugend Jürgen Weiser SG-Stadion
19.00 - 20.00 Uhr Leichtathletik Krafttraining Kraftraum
19.00 - 20.00 Uhr Volleyball Männer 40plus Wolfgang Reichert Ohrenberghalle
20.00 - 21.30 Uhr Stammtisch Männer 60plus Hubert Seiler Ohrenberghalle
Dienstag
16.00 - 17.00 Uhr Kindersport Jahrg. 2004/05 Alexandra Rimpf Ohrenberghalle
18.00 - 19.00 Uhr Seniorinnen 75plus Elvira Kerle Ohrenberghalle
19.00 - 20.00 Uhr Seniorinnen 70plus Elvira Kerle Ohrenberghalle
20.00 - 21.00 Uhr Fitness + Gesundheitssport Frauen 60plus Elvira Kerle Ohrenberghalle
18.30 - 20.00 Uhr Leicht. Schüler/Jugend LA-Trainer Schönbornhalle
Mittwoch
15.00 - 16.00 Uhr Kursangebot Eltern-Kind (nicht ganzjährig) Ohrenberghalle
16.00 - 17.00 Uhr Kursangebot Eltern-Kind (nicht ganzjährig) Ohrenberghalle
17.30 - 18.30 Uhr Kindersport Jahrg.2001-2003 Fabienne Bride Ohrenberghalle
19.30 - 21.00 Uhr Indiacatraining  Jugend Niklas Mayer, Maximilian Knaus Ohrenberghalle
20.00 - 21.00 Uhr Männer-Fitness 30plus Jonas Becker/Stefan Müller SG-Stadion
Donnerstag
16.00 - 17.00 Uhr Kindersport Jahrgang 2011 Monika Reinfant Ohrenberghalle
17.00 - 18.00 Uhr Kindersport Jahrgang 2010 Jasmin Bauer Ohrenberghalle
18.00 - 19.00 Uhr Jungs/Mädchen Jahrgang 1995/96 Petra Kerle Ohrenberghalle
18.00 - 19.30 Uhr Leicht. Schüler/Jugend LA-Trainer Schönbornhalle
18.30 - 19.30 Uhr Fitness-Training Frauen 40plus Petra Franke, Elvira Schmid UG Schönbornhalle
19.40 - 20.40 Uhr Girls Fitness 20plus Saskia Bambach UG Schönbornhalle
20.00 - 21.30 Uhr Männer-Fitness 45plus Wolfgang Reichert Ohrenberghalle
Freitag
15.00 - 16.00 Uhr Kindersport Jahrgang 2007 Christina Neickert, Yvonne Zimmermann Ohrenberghalle
16.00 - 17.00 Uhr Kindersport Jahrg.1999/2000 Julia Hendel, Ingrid Weiser Ohrenberghalle
16.30 - 17.30/18Uhr Leichtathletik Schüler/innen LA-Trainer Schönbornhalle
17.00 - 19.00 Uhr Leichtathletik Jugend LA-Trainer Schönbornhalle
17.00 - 18.00 Uhr Ballsport Jungs Jahrg. 97/98 Jasi  Kanagasundarum, Lucas Geißler Ohrenberghalle
18.00 - 19.00 Uhr Ballsport 20plus (männl.) Sebastian Schätzel Schönbornhalle Halle2
19.00 - 20.00 Uhr Ballsport  25plus (männl.) Sebastian Schätzel Schönbornhalle Halle2
19.00 - 20.15 Uhr Fitnesstraining 50plus (m + w) Markus Bender Schönbornhalle Halle1
19.00 - 20.00 Uhr Fitnesstraining 25plus (weibl.) Yvonne Storck Schönbornhalle Halle3
19.00 - 20.15 Uhr Fitness + Gesundheitssport Frauen 55plus Gudrun Seiler, Brigitte Reichert UG  Schönbornhalle
20.00 - 21.30 Uhr Allg.Fitness+Spiel Männer 60plus Herbert Huckele Schönbornhalle Halle2
20.15 - 21.30 Uhr Allg.Fitness+Spiel Männer 70plus Helmut Leitzig Schönbornhalle Halle1
20.15 - 21.30 Uhr Volleyball Jugend/Erwachsene Daniel Hörner Schönbornhalle Halle3
 
Termine & Sportangebot
Don - 08. Dez - 10:00 Uhr
Fünf Esslinger
Don - 08. Dez - 16:00 Uhr
Fünf Esslinger
Don - 08. Dez - 17:30 Uhr
Sport nach Krebs, Sportangebot für Frauen
Don - 08. Dez - 18:00 Uhr
Weihnachtsfeier
Don - 08. Dez - 19:15 Uhr
Präventives Ganzkörpertraining
Fre - 09. Dez - 08:45 Uhr
Fitness u. Gesundheit in der Prävention
Fre - 09. Dez - 19:00 Uhr
Weihnachtsfeier
Fre - 09. Dez - 19:00 Uhr
Weihnachtsfeier
Sam - 10. Dez - 18:00 Uhr
Weihnachtsfeier
Mon - 12. Dez - 18:45 Uhr
Körperfit-aufrecht,stark,stabil
Benutzermenü
Wer ist online
Wir haben 38 Gäste online