• 1

    SG BAD SCHÖNBORN 1975 E.V.

  • 2

    SG BAD SCHÖNBORN 1975 E.V.

  • 3

    SG BAD SCHÖNBORN 1975 E.V.

  • 4

    SG BAD SCHÖNBORN 1975 E.V.

Termine/Sportangebot

Auf vielfachen Wunsch veröffentlichen wir hier die Übersicht der selbsterfassten Ergebnisse.

Es ist keine "offizielle" Ergebnisliste, weil wir keinerlei Einfluß auf die Erfassung der Zeiten haben.

 

Altersklasse Platz AK Platz              
HK 1 1 Sickinger  Joshua  1993 männlich LG Region Karlsruhe 10km 00:36:44
45 2 1 Collins Finbarr 1974 männlich SV Nikar Heidelberg 10km 00:39:58
U23 3 1 Sickinger Georg 1998 männlich SG Bad Schönborn  10km 00:40:07
35 4 1 Wahl Matthias 1985 männlich TSG Wiesloch 10km 00:41:23
30 5 1 Hoffmann Philipp 1987 männlich TV Herxheim 10km 00:41:39
40 6 1 Armstrong Ian 1977 männlich - 10km 00:41:48
30 7 2 Schneidemesser Jonathan 1988 männlich Evangelisch-methodistische-Kirche 10km 00:42:30
30 8 3 Arnell Lars-Kristoffer 1988 männlich TV Forst Triathlon 10km 00:43:38
35 9 2 Kühne Michael  1983 männlich Kraichgau Triathlon e.V.  10km 00:43:42
45 10 2 Rieger Holger 1971 männlich TSG Bruchsal 10km 00:43:51
30 11 4 Jancura  Markus  1990 männlich Feuerwehr Oberacker  10km 00:44:39
35 12 3 Langendörfer  Stefan  1982 männlich Feuerwehr Oberacker  10km 00:44:39
55 13 1 Roser Thomas 1965 männlich SG Bad Schönborn 10km 00:44:39
55 14 2 Kaltenmeier Rüdiger 1964 männlich TV Forst Triathlon 10km 00.44.48
60 15 1 Grimm Manfred 1957 männlich SV Rohrbach  10km 00:44:54
45 16 3 Kerle Martin 1973 männlich Metzgerei Kerle 10km 00:44:57
45 17 4 Odenwald Thomas 1972 männlich SV Philippsburg 10km 00:44:59
30 18 5 Becker Benjamin  1987 männlich - 10km 00:45:06
HK 19 2 Ilg Jonas 1992 männlich - 10km 00:45:16
35 20 4 Ledig Christian 1983 männlich Movember  10km 00:45:29
50 21 1 Weiser Jürgen 1966 männlich SG Bad Schönborn 10km 00:45:33
50 22 2 Hohenstein Christian 1968 männlich LT Karlsdorf-Neuthard 10km 00:45:38
30 23 6 Hofmann Christian 1989 männlich SG Bad Schönborn  10km 00:46:02
50 24 3 ELL Matthias 1966 männlich - 10km 00:46:09
50 25 4 Orth Michael 1970 männlich TSV Baden Triathlon 10km 00:46:12
50 26 5 Riffel Oliver 1969 männlich Team Dietrich/LT Karlsdorf-Neuthard 10km 00:46:29
50 27 6 Kuhmann Michael 1966 männlich SG Nussloch 10km 00:46:33
30 28 7 Henrich Manuel 1988 männlich BSG Sparkasse Kraichgau e.V. 10km 00:46:37
50 29 7 Jäger Hans 1968 männlich TSV 05 Rot 10km 00:46:40
HK 30 3 Pfeiffer Florian 1992 männlich - 10km 00:46:42
45 31 5 Ritter Jens 1972 männlich - 10km 00:46:44
U20 32 1 Orth Martin 2002 männlich TSG Bruchsal 10km 00:46:47
35 33 5 Hillenbrand  Ralf 1981 männlich SSV Kronau 10km 00:46:53
40 34 2 Hotz Philipp  1980 männlich TSV05 Rot 10km 00:47:10
50 35 8 Stork  Frank  1967 männlich TSV 05 Rot 10km 00:47:20
M14 36 1 Neudeck Lennart  2006 männlich SV Blau Weiß Menzingen  10km 00:47:22
45 37 6 Neudeck Thomas 1972 männlich SV Blau Weiß Menzingen 10km 00:47:22
50 38 9 Notheis Ulrich 1970 männlich TSG Bruchsal 10km 00:47:23
50 39 10 Bodirsky Armin 1969 männlich TSV 05 Rot 10km 00:47:25
60 40 2 Schwertges Heinz-Peter 1959 männlich LSG Weiher  10km 00:47:48
50 41 11 Müller Rolf 1967 männlich Sängerbund Mingolsheim 10km 00:48:00
45 42 7 Schmidt Martin 1972 männlich Kraichgau Triathlon e. V, 10km 00:48:29
60 43 3 Hofmeister Rainer 1956 männlich LT Rheinhessen 10km 00:48:36
45 44 8 Liebig Alexander 1972 männlich LT Rheinhessen-Pfalz 10km 00:48:36
65 45 1 Swarowsky Egon 1953 männlich LT Rheinhessen-Pfalz 10km 00:48:36
65 46 2 Koch Stefan 1955 männlich Heidelberger TV 10km 00:48:38
30 47 8 Baumann Markus 1986 männlich Brettwald Crown Chasing Oe 10km 00:49:50
55 48 3 Huge Bgm  1961 männlich - 10km 00:49:54
45 49 9 Kerle  Michael  1971 männlich Kerle Metzgerei GmbH 10km 00:49:54
55 50 4 Schindler  Robert  1964 männlich TSG Wiesloch  10km 00:50:12
55 51 5 Kostyszyn Manfred 1961 männlich TSV 05 Rot 10km 00:50:51
50 52 12 Körner Peter 1969 männlich TSV 05 Rot 10km 00:51:00
50 53 13 König Andreas 1967 männlich Team Erdinger Alkoholfrei 10km 00:51:04
45 54 10 Feil Daniel  1973 männlich Lußhardtläufer Hambrücken  10km 00:51:06
55 55 6 Faber Nikolaus 1964 männlich www.clown-cappellino.de 10km 00:51:07
50 56 14 Jurisic Pero 1970 männlich - 10km 00:51:24
55 57 7 Ruoff Axel 1964 männlich Untergrombacher Frösche 10km 00:51:43
40 58 3 Biedermann Stefan 1976 männlich Untergrombacher Frösche 10km 00:51:44
55 59 8 Werner Ingo 1964 männlich Kraichgau Triathlon e.V. 10km 00:51:45
30 60 9 Baumann Martin 1989 männlich TSV Baden Triathlon 10km 00:51:48
35 61 6 Mahl Tobias 1982 männlich - 10km 00:51:57
55 62 9 Hemminger Ulrich 1964 männlich RV 1898 Kirrlach 10km 00:52:00
55 63 10 Neumann Klaus 1963 männlich RV 1898 Kirrlach 10km 00:52:00
55 64 11 Lohse Kai 1964 männlich - 10km 00:52:04
HK 65 4 Lohse Tim 1995 männlich TSG Heidelberg 10km 00:52:04
70 66 1 Oharek Hans 1950 männlich fashion-shop-jeanslager-kerle-heidelsh. 10km 00:52:07
50 67 15 Dietze Kai 1969 männlich Einfach so 10km 00:52:19
35 68 7 Meid Dominique 1985 männlich - 10km 00:52:20
45 69 11 Gratchev Artem 1974 männlich - 10km 00:52:43
30 70 10 Stritzelberger Florian 1986 männlich Realschule Bad Schönborn 10km 00:53:22
45 71 12 Peter Alexander 1971 männlich TuS Mingolsheim 10km 00:53:23
60 72 4 Baumann Jürgen 1956 männlich Die luschdig Laufgrupp 10km 00:53:48
30 73 11 Beha Lukas  1990 männlich - 10km 00:53:55
35 74 8 Blattmann Simon 1982 männlich - 10km 00:54:00
70 75 2 Dochat Gerd 1949 männlich SG Bad Schönborn 10km 00:54:20
55 76 12 Stegmüller Wolfgang 1961 männlich - 10km 00:54:20
55 77 13 Merkle  Rolf  1961 männlich SG Bad Schönborn  10km 00:54:22
45 78 13 Becker Alexander 1974 männlich TuS Mingolsheim 10km 00:54:57
55 79 14 Petzold Michael 1964 männlich - 10km 00:55:20
35 80 9 Manneck Bruno 1984 männlich LSG Weiher 10km 00:55:24
40 81 4 Iwankowicz Artur 1979 männlich - 10km 00:55:38
HK 82 5 Stahl Wolfram 1995 männlich - 10km 00:55:42
50 83 16 Klein Georg 1969 männlich www.clown-cappellino.de 10km 00:55:55
U23 84 2 Müller Nicolas 1998 männlich Sängerbund Mingolsheim 10km 00:56:00
30 85 12 Baumgartner Dirk 1990 männlich TV Neuthard 10km 00:56:01
55 86 15 Wolff Bernhard 1962 männlich LG Rülzheim 10km 00:56:11
40 87 5 Stuhlmüller Stefan 1980 männlich Realschule Bad Schönborn 10km 00:56:25
55 88 16 Haßfeld Ulrich 1961 männlich - 10km 00:56:38
55 89 17 Trujillo Alvarez Raul 1962 männlich #MorgenFrei 10km 00:57:04
50 90 17 Pfiz Stefan 1969 männlich - 10km 00:57:13
40 91 6 Dietz Manuel 1980 männlich Kraichgau Triathlon e.V. 10km 00:57:50
50 92 18 Bös Jürgen  1968 männlich TSV Baden Triathlon  10km 00.58.00
50 93 19 Balzar Andreas 1967 männlich - 10km 00:58:30
55 94 18 Koch Martin 1964 männlich United Runners of Pfalz 10km 00:58:35
45 95 14 Nickel Jens 1972 männlich TSG Bruchsal 10km 00:58:46
50 96 20 Heinzmann Klaus  1969 männlich Früher liefs besser  10km 00:59:04
45 97 15 Rabe Sören  1972 männlich Früher liefs besser  10km 00:59:04
40 98 7 Bender Tobias 1979 männlich Früher liefs besser  10km 00:59:05
40 99 8 Klinger  Sven 1977 männlich HV Bad Schönborn  10km 00:59:21
HK 100 6 Ambiel René  1992 männlich - 10km 01:00:02
50 101 21 Hohlweck  Karl-Heinz  1966 männlich - 10km 01:00:15
55 102 19 Becker Roland 1961 männlich LSG Weiher 10km 01:00:43
50 103 22 Podschwadt Oliver 1967 männlich TSG Bruchsal 10km 01:00:47
55 104 20 Heilig Gerd 1965 männlich Untergrombacher Frösche 10km 01:00:55
45 105 16 Schmidt Martin 1972 männlich UBBS 10km 01:01:01
50 106 23 Guglielmi Mario 1970 männlich Untergrombacher Frösche 10km 01:01:25
55 107 21 Heinzmann Wolfgang 1965 männlich - 10km 01:01:47
65 108 3 Vetter Friedbert 1953 männlich LT Philippsburg 10km 01:03:28
45 109 17 Heinzmann Daniel 1974 männlich run4fun  10km 01:04:05
55 110 22 Scheurer Jürgen 1965 männlich - 10km 01:04:12
50 111 24 Lackner Wolfgang 1966 männlich LTMannheim 10km 01:04:27
55 112 23 Baumgartner Roman 1962 männlich - 10km 01:04:32
55 113 24 Meng Hans-Ulrich 1961 männlich SG Winterharten 10km 01:05:47
60 114 5 Weis Roland  1959 männlich TSC Angelbachtal 10km 01:05:52
60 115 6 kuld matthias 1958 männlich ssc karlsruhe 10km 01:09:29
55 116 25 Bock Georg 1961 männlich SG Bad Schönborn 10km 01:09:58
60 117 7 Boesecke Robert 1956 männlich - 10km 01:11.35
55 118 26 Petrich Wolfgang 1962 männlich - 10km 01:12:58
50 119 25 Rothacker Michael 1968 männlich TuS Mingolsheim 10km 01:26:12
60 120 8 Kerle Markus 1959 männlich SG Walking 10km 01:38:10
50 1 1 Bodirsky Birgit 1970 weiblich TSV 05 Rot 10km 00:47:22
65 2 1 Kuld Felicitas 1954 weiblich SSC Karlsruhe 10km 00:49:04
U23 3 1 Müller Annaflora 1998 weiblich TuS Mingolsheim 10km 00:49:57
30 4 1 Dres Mariella 1988 weiblich LT Philippsburg 10km 00:49:59
U18 5 1 Becker Cora 2004 weiblich TUS Mingolsheim 10km 00:52:29
HK 6 1 Jonitz  Mira 1995 weiblich Food Group  10km 00:52:36
45 7 1 Stassen  Sonja 1974 weiblich LSG Weiher 10km 00:54:49
65 8 2 Weimer Ruth 1952 weiblich TSG Wiesloch 10km 00:55:00
70 9 1 Braun Regine 1948 weiblich SV Rohrbach  10km 00:55:07
35 10 1 Rühl Franziska 1982 weiblich Kraichgau Triathlon e. V.  10km 00:55:15
40 11 1 Merkel Kira 1978 weiblich - 10km 00:55:30
HK 12 2 Haßfeld Theresa 1996 weiblich SG Bad Schönborn  10km 00:55:42
40 13 2 Vogel Tina 1980 weiblich - 10km 00:55:53
45 14 2 Sprengart Carmen 1972 weiblich - 10km 00:56:47
40 15 3 Boes Christine 1976 weiblich - 10km 00:58:02
45 16 3 Marcusse Gonda 1973 weiblich - 10km 00:59:02
35 17 2 Kerle  Brigitta  1981 weiblich Metzgerei Kerle GmbH 10km 01:00:09
40 18 4 Biedermann Sandra 1980 weiblich Untergrombacher Frösche 10km 01:00:50
45 19 4 Pohl Annemarie 1974 weiblich Untergrombacher Frösche 10km 01:00:50
45 20 5 Kraut Sophie 1972 weiblich - 10km 01:01:43
35 21 3 Kirchmann Anne 1983 weiblich - 10km 01:01:53
55 22 1 Baumgartner Brigitte 1964 weiblich - 10km 01:03:22
55 23 2 Haßfeld Annette 1965 weiblich - 10km 01:03:30
45 24 6 Strato-Kastner Sandra 1973 weiblich LSG Weiher 10km 01:04:10
50 25 2 Lackner Christine 1969 weiblich LT Mannheim 10km 01:04:27
55 26 3 Baumann Beatrice 1961 weiblich Die luschdig Laufgrupp 10km 01.05.00
40 27 5 Arns Karin 1979 weiblich - 10km 01:05:45
50 28 3 Kerle Petra 1967 weiblich SG Bad Schönborn 10km 01:08:00
45 29 7 Gratchev Tatiana 1974 weiblich - 10km 01:09:37
50 30 4 Kuhmann Sabine 1967 weiblich SG Nussloch 10km 01:10:10
HK 31 3 Kuhmann Nina 1992 weiblich - 10km 01:10:10
50 32 5 Greiselis-Bailer Stefanie 1969 weiblich LSG Weiher 10km 01:11:07
40 33 6 Just Nicole 1980 weiblich SG Bad Schönborn 10km 01:11:43
HK 34 4 Sweeney Kiara 1997 weiblich - 10km 01:12:58
45 35 8 Sattler Inken 1974 weiblich - 10km 01:15:00
45 36 9 Schauermann Silke 1972 weiblich LSG Weiher  10km 01:16:37
40 37 7 Heinzmann Anna 1978 weiblich run4fun 10km 01:20:26
50 38 6 Rothacker Britta  1967 weiblich TuS Mingolsheim 10km 01:26:11
65 39 3 Dochat Helga 1952 weiblich SG Bad Schönborn 10km 01:36:10
60 40 1 Ille Marianne 1957 weiblich - 10km 01:36:10
50 41 7 Bös  Christiane  1967 weiblich Privat 10km 01:37:23
40 42 8 Wengler Katja 1977 weiblich - 10km 01:37:23
60 43 2 Kerle Elvira  1960 weiblich SG Walking 10km 01:38:10
                   
M14 1 1 Wirth Julian 2006 männlich SG Bad Schönborn  5km 00:18:54
55 2 1 Roser Thomas 1965 männlich SG Bad Schönborn  5km 00:20:42
50 3 1 Berger Lothar 1969 männlich SG Bad Schönborn  5km 00:20:47
U23 4 1 Bender Simon 1998 männlich -  5km 00:20:50
45 5 1 Ritter Jens 1972 männlich -  5km 00:21:10
55 6 2 Willhauck Claus 1965 männlich SG Bad Schönborn  5km 00:21:41
55 7 3 Huge Detlev  1961 männlich -  5km 00:23:34
M10 8 1 Ritter Jonas 2010 männlich Kraichgau Triathlon e.V  5km 00:23:47
35 9 1 Schmalzl Markus 1981 männlich -  5km 00:24:15
45 10 2 Becker Alexander 1974 männlich TuS Mingolsheim  5km 00:25:41
35 11 2 Cleres Christoph 1984 männlich -  5km 00:26:09
M8 12 1 Schmalzl Lars 2012 männlich SG Bad Schönborn  5km 00:26:11
45 13 3 Bruhn Florian 1972 männlich HSV  5km 00:26:17
M12 14 1 Körner Felix 2008 männlich TSV 05 Rot  5km 00:26:36
50 15 2 Kelller Jürgen 1969 männlich -  5km 00:26:37
M7 16 1 Schierloh Marc 2013 männlich TSG Wiesloch  5km 00:26:39
M12 17 2 Hotz Benedikt  2008 männlich TSV05 Rot  5km 00:26:40
60 18 1 Beyerle  Johann  1952 männlich TVE Weiher  5km 00:27:57
50 19 3 Ziegelmeyer Michael 1970 männlich -  5km 00:28:01
45 20 4 Heinzmann Daniel 1974 männlich run4fun   5km 00:28:04
M7 21 2 Ritter Jakob 2013 männlich Kraichgau Triathlon e.V  5km 00:28:20
55 22 4 Kleinlagel Bernd 1964 männlich SG Bad Schönborn  5km 00:28:45
40 23 1 Iwankowicz Artur 1979 männlich -  5km 00:28:50
50 24 4 Heinzmann  Klaus  1969 männlich SG Bad Schönborn   5km 00:29:15
70 25 1 Hirsch Wolfgang 1950 männlich -  5km 00:29:19
55 26 5 Meng Hans-Ulrich 1961 männlich SG Winterharten  5km 00:29:25
45 27 5 Rittershofer Jörg 1971 männlich KV Roadrunner Oldie  5km 00:30:35
60 28 2 Rieger Roland 1959 männlich -  5km 00:39:00
50 29 5 de Wet Wilhelm 1968 männlich SG Bad Schönborn   5km 00:41:05
55 30 6 Ungerer Jürgen 1965 männlich -  5km 00:41:52
60 31 3 Meiswinkel Ralph 1960 männlich Ambulante Herzgruppe / Nordic Walking  5km 00:42.28
70 32 2 Held Oskar 1947 männlich LT Rheinhessen-Pfalz  5km 00:43:34
65 33 1 Biesenbach Roger 1952 männlich LTD Köln-Dellbrück  5km 00:50:15
50 34 6 Paul Susanne  1969 männlich LTD Köln-Dellbrück  5km 00:50:15
HK 35 1 Krebs Andreas 1993 männlich -  5km 01:03:16
W10 1 1 Willhauck Josepha 2010 weiblich SG Bad Schönborn  5km 00:26:11
40 2 1 Merkel Kira 1978 weiblich -  5km 00:26:22
45 3 1 Wirth Angela 1974 weiblich SG Bad Schönborn  5km 00:26:38
45 4 2 Schierloh Brigitte 1974 weiblich TSG Wiesloch  5km 00:26:39
40 5 2 Einsele Sus 1976 weiblich -  5km 00:27:39
U20 6 1 Ziegelmeyer Annique 2001 weiblich -  5km 00:28:01
45 7 3 Bruhn Sonja 1972 weiblich SG Bad Schönborn  5km 00:28:06
30 8 1 Riegel Patricia 1988 weiblich TSG Wiesloch  5km 00:28:31
W12 9 1 Iwankowicz Karolina 2008 weiblich SG Bad Schönborn  5km 00:28:50
W10 10 2 Kerti Hannah 2010 weiblich SG Bad Schönborn   5km 00:29:24
W11 11 1 Iwankowicz Patrycja 2009 weiblich -  5km 00:29:58
40 12 3 Iwankowicz Joanna 1980 weiblich -  5km 00:29:58
45 13 4 Liebig Jeannette 1973 weiblich LT Rheinhessen-Pfalz  5km 00:30:20
40 14 4 Kerti Katja  1978 weiblich Run4fun  5km 00:30:34
HK 15 1 Wipfler Carolin 1995 weiblich KV Roadrunner Young  5km 00:30:35
45 16 5 Körner Carolina 1975 weiblich TSV 05 Rot  5km 00:31:58
W9 17 1 Körner Jessica 2011 weiblich TSV 05 Rot  5km 00:31:58
40 18 5 Neudeck  Kerstin  1977 weiblich SV Blau Weiß Menzingen  5km 00:32:58
55 19 1 Zyprian Andrea 1965 weiblich LSG Weiher  5km 00:33:22
50 20 1 Simak Andrea 1967 weiblich -  5km 00:33:45
55 21 2 Held Ulla 1962 weiblich LT Rheinhessen-Pfalz  5km 00:35:19
40 22 6 Heinzmann Anna 1978 weiblich run4fun  5km 00:36:27
U20 23 2 Russillo Angelina 2002 weiblich run4fun  5km 00:36:27
U20 24 3 Müller Annika 2001 weiblich Sängerbund Mingolsheim  5km 00:40:00
40 25 7 Bauszys Natascha 1980 weiblich -  5km 00:40:05
W13 26 1 Bauszys Fiona 2007 weiblich -  5km 00:40:05
70 27 1 Biedermann Monika 1950 weiblich -  5km 00:41:09
50 28 2 Sungur Türkan 1968 weiblich -  5km 00:41:09
40 29 8 Dienst Christine 1978 weiblich SG Bad Schönborn   5km 00:45:02
30 30 2 Jonitz Sina 1989 weiblich -  5km 00:49:16
40 31 9 Kleffmann Judith 1977 weiblich Mummy needs to walk  5km 00:50:10
55 32 3 Meiswinkel Ute  1963 weiblich privat  5km 00:53:00
U23 33 1 Schneider Julia 1998 weiblich -  5km 01:04:00
50 34 3 Greiselis Anja + Fritz 1969 weiblich LSG Weiher  5km 01:23:13
75 35 1 Greiselis Rosemarie 1942 weiblich LSG Weiher  5km 01:23:13
50 36 4 Greiselis-Bailer Stefanie 1969 weiblich LSG Weiher  5km 01:23:13

 

 

Loginbereich


Pluspunkt Gesundheit

Meist gelesen

Neueste Beiträge


© Copyright 2021 SG Bad Schönborn 1975 e.V. • Alle Rechte vorbehalten • ImpressumNutzungshinweise und Datenschutz